相关新闻

网站地图 能兑换真钱的赌博游戏网上赌场mg游戏皇冠娱乐场55234博彩论坛网址大发888真人官方入口博彩评级网址导航能赢真钱的棋牌游戏注册送真钱娱乐葡京娱乐场不给出款
万博manbetx登陆-九州国际娱乐官网|棋牌游戏
您现在的位置:石门县第六中学 >> 校务公开>> 办学荣誉>> 正文内容

石门县第六中学2014年下学期表彰决定

文章来源:办公室 发布时间:2015年03月10日 录入:赵琴 点击数: 字体:

过去的一个学期里,我校工作在上级的指导、学校领导的高度重视以及全校师生员工的共同努力下,取得了很好的成绩,涌现出了一大批优秀集体和先进个人,现予以通报表彰:

(一)先进集体

一、优秀工会小组

英语体育工会小组

二、优秀教研组

语文组:(奖金:500元)     组长:黄学军(奖金:200 元)

艺术组:(奖金:400元)     组长:黄  娟(奖金:200 元)

历史组:(奖金:300元)     组长:朱清杰(奖金:200 元)

三、2014年下学期班级管理优胜班级

高三:184班(班主任:邓海林)       186班(班主任:陈  浩) 

高二:192班(班主任:毛克宇)       196班(班主任:蒋  励)

高一:197班(班主任:周仕明)       203班(班主任:唐海涛)

四、2014年下期期考综合成绩优胜班级

高三理科:187班(班主任:向延培)    高三文科:184班(班主任:邓海林)

高二理科:196班(班主任:蒋  励)    高二文科:192班(班主任:毛克宇)

高一理科:197班(班主任:周仕明)    高一文科:200班(班主任:孙建平)   

五、2014年下学期优秀团支部

高二:190班(班主任:黄  平)    191班(班主任:朱  伟)

高一:197班(班主任:周仕明)    202班(班主任:向玉蓉)

六、2014年下学期学校网站投稿先进集体

优秀处室:办公室   团委会   教务处

优秀年级组:高三年级组

优秀教研组:历史组

 

(二)先进个人

一、立功嘉奖人员

三等功:蔡         (奖金1500元)

  奖:郑巧红   程学党   赵玉玲        向章权         

晏友德   王兴旺        张国华  (奖金800元)

二、石门县教育工会活动积极分子名单(证书一份,奖金100元)

郑巧红   唐生梅   王志刚   朱清杰   毛克宇        覃遵定         

唐海涛                       晏友德   唐静珍   周仕明

三、县教育网站优秀通讯员

  

四、优秀班主任(证书一份,奖金各200元)

高三:邓海林(184班)     浩(186班) 

高二:毛克宇(192班)     励(196班)

高一:周仕明(197班)  唐海涛(203班)

五、师德标兵(证书一份,奖金各200元)

     吴贤锋   龚海燕   周锦新

六、2014年优秀共产党员

     桑先觉   易先喜   唐生梅   陈集富   黄小海   周锦新   程学党

周仕明   王治国   李辉兰   伍才慧   龚海燕   晏友德        

七、高考、学考、期考各科第一名科任教师 (证书一份)

科目

语文

数学

英语

物理

化学

生物

政治

历史

地理

高一文

向玉蓉

 

李树权

杜登科

吴贤峰

刘藤郦

 

 

崔华楠

高一理

向玉蓉

唐海涛

王志刚

周仕明

陈中具

刘藤郦

 

 

崔华楠

高二文

向绪军

龚海燕

张艳芳

杜登科

易洪涛

 

毛克宇

 

 

高二理

周明华

 

李辉兰

唐生梅

 

伍丹红

毛克宇

 

 

高三文

黄学军

周锦新

赵玉玲

 

 

 

文华英

 

邓海林

高三理

陈小兰

刘永平

周庆梅

 

 

向延培

 

 

 

八、后勤服务先进个人(证书一份,奖金200元)     

    覃业勇

九、学生管理先进个人(证书一份,奖金200元)

 

十、网站投稿先进个人(证书一份)

            吴碧洋           

十一、学习标兵(证书一份,奖金一份)

高三:一等奖:谭登伟(188班,600元)

二等奖:贾海阳(184班,400元)   陈美玲(184班,400元)

三等奖:杨星星(189班,200元)   邱贤洛(188班,200元)

覃武全 (189班,200元)

高二:一等奖:陈  鑫(193班,600元)

二等奖:盛  颖(190班,400元)   张文静(192班,400元)

三等奖:黄明芳(192班,200元)     鹏(195班,200元)

张开建(195班,200元)   唐植虎(196班,200) 

高一:一等奖:林明华(197班,600元)

二等奖:郑艳芳(199班,400元)     耀(197班,400元)

三等奖:张婵媛(202班,200元)   唐成伍(200班,200元)

覃姣姣(201班,200元)     雯(203班,200元)

十二、2014年下学期优秀学习小组名单:(每组奖金100元)

班级

优秀小组

组长

         

190

快乐学习组

向鑫鑫

邓敏、游兴武、苏雅林、万秦言、廖家兴

191

勇攀高峰组

覃琼芳

廖聂俊、王敏杰、覃丽萍、闫祖燕、杨光磊、王雅群

192

永不言弃组

伍婷婷

杨年军、华梓辉、陈锐、张玲、王丽君、李斯语

193

奋进组

陈鑫

唐基灵、杨帅、向颖、朱鑫、伍太之

194

腾飞组

唐春红

邓媛媛、刘环玉、覃多碧、李长青、黄强

195

鹏飞星耀组

苏鹏

刘思雨、刘冰冰、张海波、黄本财、孙彬、甘豪祥

 196

墨轩组

邢修淼

薛泓沅、刘玉亮、杨谨源、赵勇、向晚星、覃春艳

197

奋亦成组

张耀

卞家雄、赵青、向敏、陈盼、杨春啸、蔡银滨、邱习淼

198

雷霆组

严奉喜

牟诗琪、杨象禹、覃佐英、覃洲杰、覃松

199

攀登组

黄婷婷

陈丹丹、覃 霞、黄文豪、唐从从、向凌陈

200

奋斗组

唐成伍

覃畋子、邓伍玲、谢兴星、李树奇、冉汶鑫

201

天天向上组

覃姣姣

覃丽媛、向绪蓉、向鑫、黄思婷、王志宇

202

永不言败组

熊斌滨

张婵媛、梁晓芳、李子威、覃阿慧、彭宁宁

203

名流组

谢雯

覃毅、陈璇、覃向荣、李驰、陈志强

十三、2015年上学期享受优惠助学政策学生名单:

1、  高三享受助学金名单:

周新林(186班)   晏阳凯(187班)     佳(185班)   邢益明(184班)

郑孟兰(186班)     淼(188班)     军(187班)   覃佐杰(188班)

岳忠惠(185班)     超(188班)   刘白程(186班)   蒋小林(185班)

刘玉兰(184班)   唐植催(187班)   罗丕丽(187班)     钰(185班)

  梅(188班)   陈美玲(184班)   邱少华(189班)     帅(187班)

唐锦萍(189班)   苏平安(189班)     玲(184班)   梁天威(186班)

2、高二享受助学优惠政策学生:

  鑫(193班)   唐植桂(196班)     颖(190班)   覃银彬(196班)

  盛(196班)     威(195班)   唐植虎(196班)     粤(194班)

李申涛(193班)     鹏(195班)   高泽凤(194班)   朱义澧(196班)

苏科钧(193班)    麟(194班)   向欣欣(191班)   周自博(195班)

邓宝玉(193班)     颖(196班)     鹏(194班)   邱婉婷(191班)

  婷(196班)   欧韶芳(196班)     敏(190班)     颖(193班)

覃鸿杨(195班)   廖聂俊(191)

    3、高一新生享受助学优惠政策学生:

黄巧云(203班)   王月仙(203班)   陈艳平(198班)   邢金晶(198班)

  悦(197班)     威(203班)     耀(197班)   林明华(197班)

肖晓彤(201班)   刘华龙(197班)   盛海钦(197班)   雷漫漫(198班)

  青(197班)   汤多豪(203班)   张婵媛(202班)   欧阳丹丹(203班)

叶清员(201班)   梁紫莹(201班)     健(197班)   柳金洪(203班)

  澳(198班)   向桂林(201班)     湘(203班)     蕾(197班)

甘恢浓(198班)   向左众(198班)   唐植姣(198班)   覃姣姣(201班)

  威(197班)   冉师琦(197班)   李添文(203班)   龚建辉(201班)

王舒锟(203班)     蝶(198班)   郑艳芳(199班)   杨象禹(198班)

  艳(202班)   覃雅婷(197班)     虎(201班)     顺(202班)

熊斌滨(202班)

十四、2014年下学期优秀学生会干部名单

欧阳杏如(191班)  郑欢欢(191班)   黄金华(192班)   马金蓉(192班)

许化星(194班)      凯(197班)   覃雅婷(197班)     奇(199班)

黄思婷(201班)    戴锦涛(202班)

十五、团委会评优评先名单:(证书一份)

1、优秀团干部:向晚星(196班)      邢修淼(196班)

2、优秀社团干部:王  蓓(191班)    震(192班)  覃绚丽(196班)  覃宝珠(191班)

刘方志(190班)  张文静(190班)  覃银彬(196班)    鑫(193班)

章菊官(192班)    森(193班)  覃晓阳(191班)

十六、在国家、省、市县级各类比赛中获奖学生:(按国家、省、市、县一等奖给予400元、300元、200元、100元奖励,同一级别每低一等次少20元。)

班级

 

获奖情况

奖金

指导老师

班级

 

获奖情况

奖金

指导老师

192

黄妮红

国家级征文一等奖

400

 

188

陈姿武

县乒乓球女子单打第一

200

马青云

191

陈玖媛

国家级征文三等奖

360

 

191

田幸幸

县篮球运动会女子第二名

 

 

150

孙建平

191

 

国家级征文三等奖

360

周明华

192

伍碧芳

150

191

 

市摄影三等奖

100

 

191

 

150

183

郑途会

市书法二等奖

150

 

193

王雅婷

150

183

杨高文

市独唱比赛一等奖

200

侯星伊

185

 

150

188

陈姿武

县乒乓球女子双打第二

100

马青云

202

谭莉亚

150

195

吕梅湘

100

196

付少凤

150

194

李黎蕾

县乒乓球比赛女子团体第二名

150

马青云

198

 

150

195

吕梅湘

150

 

 

 

 

 

188

陈姿武

150

 

 

 

 

 

  十七、各班先进个人(三好学生、优秀干部、优秀团员等)

办公室另外张榜公布。

石门县第六中学

201539

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多