相关新闻

网站地图 葡京娱乐场线路检测真钱扎金花游戏大厅赌博公司网址优博网上投注澳门赌场开户赌博技术新葡京开户大发888官方网站世爵娱乐
万博manbetx登陆-九州国际娱乐官网|棋牌游戏
您现在的位置:石门县第六中学 >> 校务公开>> 办学荣誉>> 正文内容

石门县第六中学2014年上学期表彰决定

文章来源:办公室 发布时间:2014年09月05日 录入:赵琴 点击数: 字体:

过去的一个学期里,我校工作在上级的指导、学校领导的高度重视以及全校师生员工的共同努力下,取得了很好的成绩,涌现出了一大批优秀集体和先进个人,现予以通报表彰:

(一)先进集体

一、优秀教研组

语文组:(奖金:500元)     组长:黄学军(奖金:200 元)

艺术组:(奖金:400元)     组长:黄  娟(奖金:200 元)

英语组:(奖金:300元)     组长:李树权(奖金:200 元)

二、2014年上学期优秀班级

高三:180班(班主任:赵玉玲)    176班(班主任:陈  浩) 

高二:184班(班主任:杜海清)    186班(班主任:周仕民)

高一:193班(班主任:朱  伟)    192班(班主任:杜登科)

三、高考、学考、期考优胜班级

高三理科:176班(班主任:陈  浩)    高三文科:180班(班主任:赵玉玲)

高二理科:188班(班主任:刘  洋)    高二文科:183班(班主任:尹光富)

    一:192班(班主任:杜登科)    193班(班主任:朱  伟)

四、2014年上学期优秀团支部

高二:185班(班主任:陈启江)    183班(班主任:尹光富)

高一:190班(班主任:王志刚)    194班(班主任:向玉蓉)

196班(班主任:黄  娟)

五、2014年上学期学校网站投稿先进集体

优秀处室:  办公室   团委会   教务处

优秀年级组:高二年级组

优秀教研组:历史组

优秀班级:  190班(班主任:王志刚)   196班(班主任:黄娟)

 

(二)先进个人

一、湖南省2013年普通高校招生考试优秀监考员

黄学军

二、石门县2013年度优秀团委书记

 

三、石门县优秀班主任(证书一份)

       

四、优秀班主任(证书一份,奖金各200元)

高三:赵玉玲(180班)     浩(176班)

高二:杜海清(184班)   周仕民(186班)

高一:朱  伟(193班)   杜登科(192班)

五、师德标兵(证书一份,奖金各200元)

    朱清杰   苏朝霞   向玉蓉

六、2014年上学期高效课堂教学能手(证书一份,奖金各200元)

王艳菊    周宏亮    邓海林          

七、高考、学考、期考各科第一名科任教师 (证书一份)

科目

语文

数学

英语

物理

化学

生物

政治

历史

地理

高一

 

王艳菊

 

唐生梅

易洪涛

刘藤郦

毛克宇

 

 

高二理

 

张贤玉

舒荧荧

 

 

刘藤郦

易先喜

 

周梦雄

高二文

覃遵定

姚国庆

苏朝霞

 

 

 

 

 

尹光富

高三文

 

周锦新

赵玉玲

 

 

 

 

朱清杰

邓海林

高三理

王兴旺

 

李辉兰

向章权

晏友德

周宏亮

 

 

 

八、后勤服务先进个人(证书一份,奖金200元)     

     程学党

九、学生管理先进个人(证书一份,奖金200元)

  

十、网站投稿先进个人(证书一份)

            吴碧洋           

十一、学习标兵(证书一份,奖金一份)

高二:一等奖:晏阳凯(187班,600元)

二等奖:唐耿亚(186班,400元)   谭登伟(188班,400元)

三等奖:杨星星(188班,200元)   林露露(184班,200元)

罗丕丽(188班,200元)     林(186班,200) 

高一:一等奖:陈  鑫(192班,600元)

二等奖:唐植桂(194班,400元)     颖(196班,400元)

三等奖:覃银彬(192班,200元)   张开建(195班,200元)

魏道恩(193班,200元)     盛(191班, 200元)

十二、进步之星:(证书一份)                         

高二:肖国政(183班)     钰(184班)   刘范敏(185班)     洋(186班)

唐植菊(187班)     坤(188班)     华(189班)

高一:张文静(190班)     榕(191班)     剑(192班)   杨谨源(193班)

覃志鸿(194班)   孙继锋(195班)   李思金(196班)

十三、2014年下学期享受优惠助学政策学生名单:

    1、高三享受助学金名单:

周新林(186班)   晏阳凯(187班)     佳(185班)   邢益明(184班)

郑孟兰(186班)     淼(188班)     军(187班)   覃佐杰(188班)

岳忠惠(185班)     超(188班)   刘白程(186班)   徐星辰(186班)

蒋小林(185班)     萍(188班)   刘玉兰(184班)   唐植催(187班)

杨宏彬(187班)   罗丕丽(187班)     钰(185班)     梅(188班)

陈美玲(184班)   邱少华(189班)     帅(187班)   唐锦萍(189班)

梁天威(186班)     华(188班)     玲(184班)   王芬芬(187班)

苏平安(189班)

2、高二享受助学优惠政策学生:

     唐植桂        覃银彬                  唐植虎

     李申涛        高泽凤   朱义澧   苏科钧        向欣欣

周自博   邓宝玉             于红举   陈玖媛   邓罗辉   邱婉婷

李斯文        付星星        欧韶芳   岳怀斌         

覃鸿杨   张博览   刘楚雄

    3、高一新生享受助学优惠政策学生:

黄巧云(203班)   王月仙(200班)   陈艳平(199班)   邢金晶(202班)

  悦(202班)     威(199班)     耀(200班)   林明华(197班)

肖晓彤(201班)   刘华龙(198班)   盛海钦(203班)   雷漫漫(198班)

罗锴锋(201班)     青(200班)   汤多豪(202班)   欧阳丹丹(203班)

张婵媛(199班)   叶清员(199班)   梁紫莹(202班)     健(197班)

聂申红(200班)   柳金洪(203班)     澳(198班)   向桂林(201班)

  湘(203班)   杨昕霖(198班)     蕾(197班)   甘恢浓(199班)

向左众(200班)   唐植姣(198班)   覃姣姣(201班)     阳(198班)

  威(202班)   冉师琦(197班)   李添文(201班)   龚建辉(201班)

王舒锟(203班)     蝶(197班)   郑艳芳(199班)   杨象禹(202班)

  艳(202班)   覃雅婷(198班)     虎(200班)  

  顺(199班,县田径运动会铅球、标枪第一名)    2000

熊斌滨(202班,县田径运动会铅球第二名)          1000

王玉婷(202班,县三独比赛独唱一等奖)            2000

    42014年县运会获奖学生:(奖金一份)

193         跳远第一名,跳高第二名,三级跳远第三名    奖金:160

186    刘白程   三级跳远第一名,跳远第三名                奖金:110

195    刘楚雄   铅球第三名,铁饼第三名                    奖金:80

185         标枪第三名                                奖金:40

    5、在2014年石门县 “三独”比赛中我校获奖学生名单:  (奖金一份)

183   杨高文  全县独唱比赛普高组一等奖   奖金200   指导老师:侯星伊

全县独奏比赛普高组三等奖   奖金120   指导老师:侯星伊

183   于开强  全县独唱比赛普高组二等奖   奖金150   指导老师:侯星伊

183   刘珊语  全县独奏比赛普高组三等奖   奖金120   指导老师:侯星伊

190   张文静  全县独舞比赛普高组三等奖   奖金120   指导老师:马小玲

190   王梦婷  全县独舞比赛普高组三等奖   奖金120   指导老师:马小玲

    6、石门县中小学书法、绘画、摄影比赛我校获奖学生名单:

183   郑途会  全县书法比赛普高组二等奖   奖金150   指导老师:丁 

183   刘梦玲  全县绘画比赛普高组二等奖   奖金150   指导老师:丁 

194   李黎蕾  全县书法比赛普高组三等奖   奖金120   指导老师:丁 

191       全县摄影比赛普高组三等奖   奖金120   指导老师:黄 

190       全县绘画比赛普高组三等奖   奖金120   指导老师:黄 

十四、优秀学生会干部  (证书一份)

  (190)   贾博文(192)     (193)   李海燕(193)   杨谨源(193 )

黄金华(194)   覃佐栋(194)   杨雨婷(194)   王雅婷(195)   吴琼玉(196)

十五、团委会评优评先名单:(证书一份)

1、优秀团干部:戴春晓(190班)   邢修淼(194班)

2、优秀社团干部:王  蓓(193班)     震(191班)   覃绚丽(196班)

覃宝珠(194班)   刘方志(196班)   苏雅琳(196班)

张文静(196班)   王梦婷(196班)   覃银彬(192班)

  鑫(192班)   章菊官(191班)     森(191班)

覃晓阳(193班)   陈梦妮(194班)   邢修淼(194班)

    十六、各班先进个人(三好学生、优秀干部、优秀团员等)

办公室另外张榜公布。

石门县第六中学

201493

 

[打印文章] [添加收藏]
更多