相关新闻

网站地图 二八杠软件易胜博初盘葡京娱乐场不给提款世界杯怎么赌球才赢有玩真钱的棋牌游戏吗美国 网上赌博游戏里赌博世界杯足球投注世界杯新浪赌球
万博manbetx登陆-九州国际娱乐官网|棋牌游戏
您现在的位置:石门县第六中学 >> 校务公开>> 办学荣誉>> 正文内容

石门县第六中学2013年下学期表彰决定

文章来源:办公室 发布时间:2014年02月18日 录入:赵琴 点击数: 字体:

石门县第六中学2013年下学期

表彰通报

 

过去的一个学期里,我校工作在上级的指导、学校领导的高度重视以及全校师生员工的共同努力下,取得了很好的成绩,涌现出了一大批优秀集体和先进个人,现予以通报表彰:

 

(一)先进集体

一、优秀工会小组

高三年级组

二、优秀教研组

语文组(奖金:500元)        组长:黄学军(奖金:200元)

物理组(奖金:400元)        组长:周仕明(奖金:200元)

生物组(奖金:400元)        组长:向延培(奖金:200元)

三、2013年下学期优秀班级

高三:高176班(班主任:陈  浩)   180班(班主任:赵玉玲)

高二:高184班(班主任:杜海清)   188班(班主任:刘  洋)

高一:高193班(班主任:朱  伟)   194班(班主任:向玉蓉)

四、2013年下学期期考优胜班级

高三理科:176班(班主任:陈  浩 )   高三文科:181班(班主任:陈  校 )

高二理科:188班(班主任:刘  洋 )   高二文科:184班(班主任:杜海清)

    一:192班(班主任:杜登科)    193 班(班主任:朱  伟)   194班(班主任:向玉蓉)

五、2013年下学期优秀团支部

高二:183班(班主任:尹光富)       184班(班主任:杜海清)

高一:194班(班主任:向玉蓉)       196班(班主任:黄  娟)

六、2013年下学期学校网站投稿先进集体

优秀处室:办公室   团委会   教务处   学生处

优秀年级组:高二年级组

优秀班级:188班(班主任:刘  洋)   186班(班主任:周仕明)

194班(班主任:向玉蓉)   189班(班主任:唐海涛)

 

                                        (二)先进个人                     

一、立功嘉奖人员

三等功:唐生梅   赵玉玲  (奖金1500元)

  奖:王治国   黄小海   覃遵定        邓海林       

尹光富        杜登科   朱清杰   晏友德       (奖金800元)

二、石门县教研工作先进个人(奖金各100元)

    晏友德    

三、石门教育信息网优秀通讯员(奖金100元)

     陈集富

四、石门县优秀团委书记(奖金100元)

 

五、石门县教育工会活动积极分子名单(奖金100元)

易先喜   程学党   王志刚   李树全        唐海涛   舒莹莹   周仕明   孙建平

     覃道双        林昌法   卢大勇   文化英   向章权   马青云

六、优秀班主任(奖金200元)                         

高三:陈  浩(176班)   赵玉玲(180班)

高二:杜海清(184班)     洋(188班)

高一:朱  伟(193班)   向玉蓉(194班)

七、师德标兵(奖金200元)

    周仕明  周庆梅  杜登科

八、优秀党员名单

桑先觉   唐生梅   易先喜   覃遵定        晏友德

程学党   周锦新   陈集富        王志刚

九、2013年下学期期考各科第一名科任教师

科目

语文

数学

英语

物理

化学

生物

政治

历史

地理

高一文

向玉蓉

王艳菊

覃晶晶

杜登科

吴贤峰

 

 

 

周梦雄

高二文

陈小兰

龚海燕

 

 

覃道双

 

 

 

尹光富

高二理

陈集富

张贤玉

杨建华

 

 

刘藤郦

易先喜

 

尹光富

高三文

王兴旺

 

赵玉玲

文华英

 

邓海林

高三理

王兴旺

刘永平

周庆梅

唐静珍

 

周宏亮

十、后勤服务先进个人(奖金200元)   

覃晓明

十一、学生管理先进个人(奖金200元)

 

十二、网站投稿先进个人

1、教师:陈集富           吴碧洋        

2、学生:刘彬慧(188班)   郑朝英(194班)   付正珍(186班)   唐植菊(187班)

向佐海(187班)   向晚星(194班)     颖(196班)

十三、学习标兵:(奖金一份)

高三:

一等奖:刘  峰(179班,600元)

二等奖:宋友英(180班,400元)  周珈丽(180班,400元)

三等奖:伍鹏飞(177班,200元)  周用军(178班,200元)

田艳芳(176班,200元)  何司贤(181班,200元)

高二:

一等奖:杨星星(188班,600元)

二等奖:刘玉兰(185班,400元)   罗丕丽(188班,400元)

三等奖:谭登伟(188班,200元)   覃佐菊(188 班,200元)

邢益明(184班,200元)   贾海阳(184 班,200元)

高一:

一等奖:陈  鑫(192班,600元)

二等奖:李申涛(190班,400元)     鹏(194班,400元)

三等奖: 赵常彬(192班,200元)     颖(196班,200元)

冷鸿非(192班,200元)   苏科钧(195班,200元)

十四、高二小组合作学习优秀小组:(奖小组荣誉牌一块,奖组长证书一份,奖小组奖金100元)

班级

组名

组长

        

183

永无休止符组

汪文萍

杨高文、王智慧、唐雅倩、唐耿妞、陈超颖、白玉琴子

184

奋进组

 

贾海阳、李丽君、唐基寅、魏雅洁、金远辉、张纯辉

185

Sunshine(阳光)

刘玉兰

  芳、肖梦琴、梁  龙、郑孝洲、唐 

186

Successful(成功)

叶林漫

  莉、刘  佳、胡富柳、覃  飞、羊左胜

187

光炫星空

晏阳凯

向力力、陈  华、苏平安、熊  静、覃柏明

188

沐阳组

覃佐菊

李杜鹃、覃蔓蔓、李  强、盛  坤、唐 

189

追梦组

 

徐星辰、向抚军、唐  涵、苏雨柔、陈锦娉

十五、2013年享受优惠政策学生名单:

    1、高一享受助学优惠政策学生:

  晴(191班)   唐植桂(194班)   邓罗辉(190班)   陈亭宇(194班)     瑞(193班)

  鹏(190班)   李申涛(190班)     威(194班)   周自博(193班)     婷(193班)

  粤(192班)   高泽凤(191班)   于红举(190班)   朱义澧(192班)     鹏(196班)

  颖(195班)   邱婉婷(193班)   付星星(196班)     轩(194班)     鑫(190班)

  颖(196班)   唐植虎(192班)   覃银彬(192班)     盛(191班)     麟(196班)

向欣欣(193班)     鑫(192班)   苏科钧(195班)   邓宝玉(195班)     波(193班)

欧韶芳(196班)   张博览(195班)   覃鸿阳(192班)     颖(193班)   刘楚雄(195班)

    2、高二享受助学优惠政策学生:

周新林(186班)   晏阳凯(187班)     佳(184班)   邢益明(184班)   郑孟兰(187班)

  淼(189班)   郑冰华(186班)   覃佐杰(187班)   岳忠惠(185班)     超(188班)

刘白程(189班)   徐星辰(189班)   蒋小林(184班)     萍(186班)   关宏宇(183班)

  俏(188班)   刘玉兰(185班)   唐植催(186班)   杨宏彬(186班)   罗丕丽(188班)

  钰(184班)     梅(188班)   陈美玲(185班)   邱少华(189班)   雷东霖(185班)

  帅(187班)   唐锦萍(189班)   梁天威(188班)    华(189班)    玲(184班)

十六、在国家、省、市县级各类比赛中获奖学生:(按国家、省、市、县一等奖给予400元、300元、200元、100元奖励,同一级别每低一等次少20元。)

班级

 

获奖情况

奖金

指导老师

班级

 

获奖情况

奖金

指导老师

187

向力力

国家级征文一等奖

400

陈红丽

186

 

化学竞赛常德市三等奖

160

覃道双

183

杨高文

国家级征文二等奖

380

黄学军

179

 

生物奥赛湖南省三等奖

260

向延培

179

 

物理奥赛全国三等奖

360

唐静珍

177

王琼莲

生物奥赛常德市三等奖

160

 

179

印道鹏

物理奥赛常德市二等奖

180

唐静珍

182

刘鹏鑫

省三独比赛独唱二等奖

280

马小玲

176

覃业涛

物理奥赛常德市三等奖

160

 

180

唐培英

常德市绘画比赛一等奖

200

 

177

伍鹏飞

物理奥赛常德市三等奖

160

向章权

181

肖盛莉

常德市书法比赛三等奖

160

 

176

孙彬彬

物理奥赛常德市三等奖

160

 

189

刘白程

跳高第一名

100

 

178

覃业山

物理奥赛常德市三等奖

160

向章权

193

 

跳远第二名

80

 

179

覃佐港

物理奥赛常德市三等奖

160

唐静珍

185

刘范敏

1500米第三名、4X100米第三名

120

 

187

向佐海

物理奥赛常德市三等奖

160

周仕明

186

羊佑胜

5000

第三名

60

 

188

 

物理奥赛常德市二等奖

160

 

191

田幸幸

4X100

第三名

60

 

188

覃武全

物理奥赛常德市三等奖

160

 

184

 

4X100

第三名

60

 

186

唐植催

化学竞赛常德市二等奖

180

陈中具

193

付少凤

4X100

第三名

60

 

  十七、省、市、县级优秀干部、三好学生:

1、省级优秀学生干部:王植雷(182班)

省级三好学生:刘  峰(179班)

2、市级优秀学生干部:唐培英(180班)     娴(181班)   王植雷(182班)

市级三好学生:覃业涛(176班)     雄(176班)   覃事帅(177班)     鑫(177班)

              周用军(178班)   覃业山(178班)     峰(179班)   覃艳梅(179班)

     宋友英(180班)   何司贤(181班)

3、县级优秀学生干部:周子锐(176班)   伍鹏飞(177班)   谷祥琼(178班)   覃耀华(179班)

                     唐培英(180班)     娴(181班)   王植雷(182班)

     县级三好学生:覃业涛(176班)     雄(176班)   覃事帅(177班)     鑫(177班)

                   周用军(178班)   覃业山(178班)     峰(179班)   覃艳梅(179班) 

                   宋友英(180班)   周珈丽(180班)   何司贤(181班)     红(181班)

                   田艳芳(176班)   唐耿华(176班)   尹三平(176班)

十八、优秀学生会干部:

    邹祖国 (192)   许化星 (194)   闫思洁(189班)   马金荣(194班)

      江(184班)  赵晓虎(196班)  郑欢欢(194班)   张文静(196班)

十九、优秀团委会干部:

      1、优秀团干部:陈慧敏(185班)   韩正威(186班)

2、优秀播音员:邓罗辉(190班)   杨年君(190班)   白玉琴子(183班)

覃铭权(183班)   陈鸿鸽(184班)  

3、优秀编辑:罗丕丽(188班)

二十、社团优秀个人:

1、音乐社:王智慧(183班)   张文静(196班)   王梦婷(196班)

2、礼仪社:陈向杰(183班)   雷露露(183班)   苏雅琳(196班)   刘方志(196班)

3、辩论社:蔡  华(189班)   唐弘洋(188班)   向晚星(194班)   覃宝珠(194班)

4、光影社:刘梦玲(183班)   李海燕(193班)

5、兰溪文学社:关宏宇(183班)     蓓(193班)   孙继锋(195班)

6、体育社:李艳丽(185班)     晗(189班)   黄本城(192班)

7、书画社:马劲城(183班)   王永峰(183班)   游兴武(196班)

8、青年志愿者协会:刘焕玉(195班)   欧阳春华(189班)

    二十一、各班先进个人(三好学生、优秀干部、优秀团员等)

办公室另外张榜公布。

 石门县第六中学

2014218

[打印文章] [添加收藏]
更多